Nuestro equipo comercial:

Inés Aragón Aguilar

Ines Aragon Directora de Ventas en CRI Congresos Veracruz

Gerente Comercial 

iaragon@cricongresos.com

Maressa Viveros

Maressa Viveros Directora de Congresos y Convenciones en CRI Congresos Veracruz

Gerente de Congresos y Convenciones

mviveros@cricongresos.com

Adriana Manteca García

Adriana Manteca García de CRI Congresos y Convenciones Veracruz

Alejandro Muñoz Huérfano

Alejandro Muñoz Subgerente  Comercial  en CRI Congresos Veracruz

Sub gerente de Congresos y Convenciones

amunoz@cricongresos.com

Evangelina Mijares

Evangelina "Vangie" Mijares en CRI Congresos Veracruz

Asesor Comercial 

emijares@standver.com 

Selene Ríos Guzmán

image24

Asesor Comercial

srios@cricongresos.com

Citlali Ortíz Macias

Citlali Ortiz Macias

Asesor Comercial

cortiz@standver.com

Araceli Osio Mendoza

Araceli Osio Mendoza

Asesor Comercial

aosio@standver.com 

Francisco Espinoza Jácome

Franciso Paco Jacome CRI Congresos y StandVer

Asesor Comercial

fjacome@standver.com

Mónica Sánchez Sandoval

Monica Sanchez Asesor Comercial  en CRI Congresos Veracruz

Asesor Comercial 

msanchez@cricongresos.com

Yiannitsa Hondal Villanueva

Asesor Comercial  en CRI Congresos Veracruz

Asesor Comercial 

yhondal@cricongresos.com


Jessica Gasca González

Jessica Gasca Asesor Comercial  en CRI Congresos Veracruz

Asesor Comercial 

jgasca@critours.com

Equipo creativo

Enrique Loyo Vela

Enrique Loyo jefe de diseño en Cri congresos y Standver

Coordinador de Diseño Grafico 

enrique@standver.com

Marisol Silva

Marisol Silva

Diseño y Publicidad Digital

msilva@standver.com.mx


Alberto Castillo López

Alberto Castillo  CRI Congresos y StandVer

CM y Marketing Digital 

acastillo@cricongresos.com


Equipo de diseño de espacios corporativos:

Darwin León Calderón

Darwin León Calderón CRI Congresos y StandVer

Gerente de Espacios Corporativos

dleon@standver.com



Lourdes Gutiérrez Vazquez

Lourdes Gutierrez Vazquez CRI Congresos y standVer

Espacios Corporativos 

lgutierrez@standver.com



De operaciones:

Zoila Gonzalez Góngora

Zoila Gonzalez Gongora CRI Congresos Veracruz y StandVer

Directora de Operaciones 

zgonzalez@standver.com

Jesus Bustamante

Jesus Bustamante

Gerente de AudioVer - Servicios Audiovisuales

jbustamante@audiover.com.mx

Patricia Rodriguez

Paty Rodriguez CRI Congresos y StandVer

Gerente de Producción Grafica 

prodriguez@cricongresos.com

Miguel Angel Alvarez

image25

Impresión y Producción 

 produccion@cricongresos.com


Adrian Tapia Santos

image26

Impresión y Producción 

produccion@cricongresos.com

El equipo de CRI Tours: Tus Guías en Veracruz

Leysie Carmona Oropeza

Lesysie Carmona

Gerente de CRI Tours 

lcarmona@critours.com

Hector Sebastian Gonzalez

Hector Sebastian Gonzalez

Gerente de Trafico y Tranportes

hsebastian@critours.com 

Itzel Ramos Cordoba

image27

Manuel Rojas Cobos

Manuel Rojas Cobos CRI Tours Veracruz

Sub coordinador de Transportes

transportes@cricongresos.com 

Alejandro Reyes

alejandro Hernandez

Conductor Turístico 

 transportes@cricongresos.com


Luis Díaz

Luis Díaz  CRI Tours Veracruz

Conductor Turístico 

transportes@cricongresos.com

Emmanuel Hernandez

Critours Veracruz

Conductor Turístico 

transportes@cricongresos.com

Jose Manuel Hernandez

image28

Conductor Turístico 

transportes@cricongresos.com

Administración y Finanzas

Meyli Osorio Pérez

Meyli Osorio Perez

Gerente Administrativo 

mosorio@cricongresos.com

Mariana Ríos Bernal

Mariana Rios Bernal

Coordinadora de Recursos Humanos

rh@cricongresos.com 

Alejandro Avelino Rodriguez

image29

Coordinador de Ingresos

ingresos@cricongresos.com

Jessica Castro Reyes

image30

Coordinadora de Egresos

egresos@cricongresos.com

Zod Yenize Ramirez Jacobo

image31

Asistente de Contabilidad 

administracion@cricongresos.com


Angel Avelino Rodriguez

Angel Avelino, coordinador de contabilidad

Coordinador de Contabilidad

aavelino@cricongresos.com

Joy Zunun Pérez

image32

Asistente de Administración 

administracion@fundy.mx

Dirección

Adriana Grappa Guzmán

Adriana Grappa Socia Director de CRI Congresos Veracruz

Director de Eventos 

adrianagrappa@cricongresos.com

Concepción Grappa Guzmán

Concepcion Grappa Guzman CRI congresos, convenciones y eventos en Veracruz

Gerente Villa Romina

conchita@villaromina.com.mx

Marco Galvan Gutierrez

Marco Galvan, Jefe de Sistemas en CRI Congresos Veracruz

Asistente Dirección Ejecutiva y Sistemas 

mgalvan@cricongresos.com

Jorge Grappa Guzmán

Jorge Grappa SubDirector General en CRI Congresos Veracruz y StandVer

Sub Dirección General

jorgegrappa@cricongresos.com

Harry Grappa Guzmán

Harry Grappa Guzmán Director General en CRI Congresos Veracruz y StandVer

Dirección Ejecutivo 

harry@cricongresos.com