Nuestro equipo comercial:

Ines Aragon Directora de Ventas en CRI Congresos Veracruz

Inés Aragón Aguilar

Adriana Manteca García

Inés Aragón Aguilar

Gerente Comercial 

iaragon@cricongresos.com

Maressa Viveros Directora de Congresos y Convenciones en CRI Congresos Veracruz

Maressa Viveros

Adriana Manteca García

Inés Aragón Aguilar

Gerente de Congresos y Convenciones

mviveros@cricongresos.com

Adriana Manteca García de CRI Congresos y Convenciones Veracruz

Adriana Manteca García

Adriana Manteca García

Adriana Manteca García

Alejandro Muñoz Subgerente  Comercial  en CRI Congresos Veracruz

Alejandro Muñoz Huérfano

Alejandro Muñoz Huérfano

Alejandro Muñoz Huérfano

Sub gerente de Congresos y Convenciones

amunoz@cricongresos.com

Evangelina "Vangie" Mijares en CRI Congresos Veracruz

Evangelina Mijares

Alejandro Muñoz Huérfano

Alejandro Muñoz Huérfano

Asesor Comercial 

emijares@standver.com 

image12

Selene Ríos Guzmán

Alejandro Muñoz Huérfano

Selene Ríos Guzmán

Asesor Comercial

srios@cricongresos.com

Citlali Ortiz Macias

Citlali Ortíz Macias

Francisco Espinoza Jácome

Citlali Ortíz Macias

Asesor Comercial

cortiz@standver.com

Araceli Osio Mendoza

Araceli Osio Mendoza

Francisco Espinoza Jácome

Citlali Ortíz Macias

Asesor Comercial

aosio@standver.com 

Franciso Paco Jacome CRI Congresos y StandVer

Francisco Espinoza Jácome

Francisco Espinoza Jácome

Francisco Espinoza Jácome

Asesor Comercial

fjacome@standver.com

Monica Sanchez Asesor Comercial  en CRI Congresos Veracruz

Mónica Sánchez Sandoval

Yiannitsa Hondal Villanueva

Yiannitsa Hondal Villanueva

Asesor Comercial 

msanchez@cricongresos.com

Asesor Comercial  en CRI Congresos Veracruz

Yiannitsa Hondal Villanueva

Yiannitsa Hondal Villanueva

Yiannitsa Hondal Villanueva

Asesor Comercial 

yhondal@cricongresos.com


Jessica Gasca Asesor Comercial  en CRI Congresos Veracruz

Jessica Gasca González

Yiannitsa Hondal Villanueva

Jessica Gasca González

Asesor Comercial 

jgasca@critours.com

Equipo creativo

Enrique Loyo jefe de diseño en Cri congresos y Standver

Enrique Loyo Vela

Alberto Castillo López

Enrique Loyo Vela

Coordinador de Diseño Grafico 

enrique@standver.com

Marisol Silva

Marisol Silva

Alberto Castillo López

Enrique Loyo Vela

Diseño y Publicidad Digital

msilva@standver.com.mx


Alberto Castillo  CRI Congresos y StandVer

Alberto Castillo López

Alberto Castillo López

Alberto Castillo López

CM y Marketing Digital 

acastillo@cricongresos.com


Equipo de diseño de espacios corporativos:

Darwin León Calderón CRI Congresos y StandVer

Darwin León Calderón

Lourdes Gutiérrez Vazquez

Lourdes Gutiérrez Vazquez

Gerente de Espacios Corporativos

dleon@standver.com



Lourdes Gutierrez Vazquez CRI Congresos y standVer

Lourdes Gutiérrez Vazquez

Lourdes Gutiérrez Vazquez

Lourdes Gutiérrez Vazquez

Espacios Corporativos 

lgutierrez@standver.com



De operaciones:

Zoila Gonzalez Gongora CRI Congresos Veracruz y StandVer

Zoila Gonzalez Góngora

Zoila Gonzalez Góngora

Zoila Gonzalez Góngora

Directora de Operaciones 

zgonzalez@standver.com

Jesus Bustamante

Jesus Bustamante

Zoila Gonzalez Góngora

Zoila Gonzalez Góngora

Gerente de AudioVer - Servicios Audiovisuales

jbustamante@audiover.com.mx

Paty Rodriguez CRI Congresos y StandVer

Patricia Rodriguez

Zoila Gonzalez Góngora

Patricia Rodriguez

Gerente de Producción Grafica 

prodriguez@cricongresos.com

image13

Miguel Angel Alvarez

Miguel Angel Alvarez

Miguel Angel Alvarez

Impresión y Producción 

 produccion@cricongresos.com


image14

Adrian Tapia Santos

Miguel Angel Alvarez

Miguel Angel Alvarez

Impresión y Producción 

produccion@cricongresos.com

El equipo de CRI Tours: Tus Guías en Veracruz

Lesysie Carmona

Leysie Carmona Oropeza

Hector Sebastian Gonzalez

Hector Sebastian Gonzalez

Gerente de CRI Tours 

lcarmona@critours.com

Hector Sebastian Gonzalez

Hector Sebastian Gonzalez

Hector Sebastian Gonzalez

Hector Sebastian Gonzalez

Gerente de Trafico y Tranportes

hsebastian@critours.com 

image15

Itzel Ramos Cordoba

Hector Sebastian Gonzalez

Itzel Ramos Cordoba

Manuel Rojas Cobos CRI Tours Veracruz

Manuel Rojas Cobos

Manuel Rojas Cobos

Manuel Rojas Cobos

Sub coordinador de Transportes

transportes@cricongresos.com 

alejandro Hernandez

Alejandro Reyes

Manuel Rojas Cobos

Manuel Rojas Cobos

Conductor Turístico 

 transportes@cricongresos.com


Luis Díaz  CRI Tours Veracruz

Luis Díaz

Manuel Rojas Cobos

Luis Díaz

Conductor Turístico 

transportes@cricongresos.com

Critours Veracruz

Emmanuel Hernandez

Jose Manuel Hernandez

Jose Manuel Hernandez

Conductor Turístico 

transportes@cricongresos.com

image16

Jose Manuel Hernandez

Jose Manuel Hernandez

Jose Manuel Hernandez

Conductor Turístico 

transportes@cricongresos.com

Administración y Finanzas

Meyli Osorio Perez

Meyli Osorio Pérez

Mariana Ríos Bernal

Mariana Ríos Bernal

Gerente Administrativo 

mosorio@cricongresos.com

Mariana Rios Bernal

Mariana Ríos Bernal

Mariana Ríos Bernal

Mariana Ríos Bernal

Coordinadora de Recursos Humanos

rh@cricongresos.com 

image17

Alejandro Avelino Rodriguez

Alejandro Avelino Rodriguez

Alejandro Avelino Rodriguez

Coordinador de Ingresos

ingresos@cricongresos.com

image18

Jessica Castro Reyes

Alejandro Avelino Rodriguez

Alejandro Avelino Rodriguez

Coordinadora de Egresos

egresos@cricongresos.com

image19

Zod Yenize Ramirez Jacobo

Zod Yenize Ramirez Jacobo

Zod Yenize Ramirez Jacobo

Asistente de Contabilidad 

administracion@cricongresos.com


Angel Avelino, coordinador de contabilidad

Angel Avelino Rodriguez

Zod Yenize Ramirez Jacobo

Zod Yenize Ramirez Jacobo

Coordinador de Contabilidad

aavelino@cricongresos.com

image20

Joy Zunun Pérez

Zod Yenize Ramirez Jacobo

Joy Zunun Pérez

Asistente de Administración 

administracion@fundy.mx

Dirección

Adriana Grappa Socia Director de CRI Congresos Veracruz

Adriana Grappa Guzmán

Concepción Grappa Guzmán

Concepción Grappa Guzmán

Director de Eventos 

adrianagrappa@cricongresos.com

Concepcion Grappa Guzman CRI congresos, convenciones y eventos en Veracruz

Concepción Grappa Guzmán

Concepción Grappa Guzmán

Concepción Grappa Guzmán

Gerente Villa Romina

conchita@villaromina.com.mx

Marco Galvan, Jefe de Sistemas en CRI Congresos Veracruz

Marco Galvan Gutierrez

Marco Galvan Gutierrez

Marco Galvan Gutierrez

Asistente Dirección Ejecutiva y Sistemas 

mgalvan@cricongresos.com

Jorge Grappa SubDirector General en CRI Congresos Veracruz y StandVer

Jorge Grappa Guzmán

Marco Galvan Gutierrez

Marco Galvan Gutierrez

Sub Dirección General

jorgegrappa@cricongresos.com

Harry Grappa Guzmán Director General en CRI Congresos Veracruz y StandVer

Harry Grappa Guzmán

Marco Galvan Gutierrez

Harry Grappa Guzmán

Dirección Ejecutivo 

harry@cricongresos.com